Наша продукция

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Потребительская кооперация Глусского района – многоотраслевое хозяйство и наряду с основной задачей – торговым обслуживанием населения, занимается производством продукции, заготовками сельхозпродукции и сырья, оказывает платные услуги и осуществляет доставку товаров в объекты торговли и общественного питания.

Глусское районное потребительское общество зарегистрировано решением Могилевского областного исполнительного комитета № 25-15, от 30 сентября 1999г. в Едином государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за № 700100651.

Глусское районное потребительское общество является юридическим лицом, некоммерческой организацией, создаваемой в форме потребительского кооператива, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банках и иных небанковских кредитно-финансовых организациях, печать с его полным наименованием, штампы. Райпо на добровольных основах входит в Могилевский областной союз потребительских обществ и Белорусский республиканский союз потребительских обществ.

Основной целью деятельности Глусского райпо в соответствии с его Уставом является удовлетворение материальных (имущественных) и иных потребностей членов общества, обслуживаемого населения.

Материально-техническая база райпо по состоянию на 01.01.2022г. включает (в разрезе отраслей деятельности):

- Торговля: 69 магазинов, 9 автомагазинов;

- 1 киоск;

- Общественное питание: 15 объектов на 474 посадочных мест;

- Промышленность: хлебозавод, кондитерский, участок по производству полуфабрикатов, рыбный; цех по заморозке ягод и грибов.

- Заготовки: 9 приемозаготовительных пунктов, 79 торговых предприятий;

- Транспорт: 38 единицы транспортных средств;

- Складское хозяйство: 1 склад, овощехранилище, склад-холодильник, 2 склада вторичного сырья и др.